ПЛЕЯДА АЛФЕЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПЛЕЯДА АЛФЕЯ

объединяет людей, любящих собак и других домашних животных
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 ОТНОШЕНИЕ К ЖИВОТНЫМ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3365
Дата регистрации : 2016-08-31
Откуда : Новосибирск

ОТНОШЕНИЕ К ЖИВОТНЫМ Empty
СообщениеТема: ОТНОШЕНИЕ К ЖИВОТНЫМ   ОТНОШЕНИЕ К ЖИВОТНЫМ I_icon_minitimeСр Янв 25, 2017 7:30 pm

http://anastgal.livejournal.com/2475537.html

Наверное, я чересчур чувствительна. Да, это плохо. Потому что вот прочитала материал, который ниже, и понимаю - я никогда не поеду отдыхать в Абхазию, я вообще никогда туда не поеду. И попытаюсь, чем смогу, помочь тем, для кого НЕЛЮДИ устроили в этом, якобы, райском месте АД для безвинных кошек и собак.
Нельзя считать людьми тех, кто способен увидеть РАЙ там, где насаждается такой АД. Простите, если кого обидела. Но нельзя считать раем место, где ад для животных!
«Абхазия – страна души» - первое, что вы видите на плакате при въезде в это небольшое государство. Если вы приехали на машине, то без труда объедете всё побережье Черного моря и сумеете насладиться красотами природы.

"Абхазия - райский уголок! Мы здесь близко к Богу, пусть посмотрит он на нас хоть одним глазком", - часто говорят местные экскурсоводы. И что же может здесь видеть Бог "одним глазком"?
Горы, море, солнце, пляжи, толпы сытых, довольных отдыхающих и рядом .... измученные голодом животные.
Какой разительный контраст! По живописным дорогам Абхазии, рядом с шикарными иномарками, разгуливают тощие, некормленые коровы, шатаются от голода собаки, жалобно мяукают костлявые кошки - земные страдальцы...

Некоторые из собак с ошейниками, по-видимому, когда-то были домашними: сеттеры, бигли, пойнтеры, метисы...
Они и ведут себя как бывшедомашние - неагрессивные, заглядывающие в глаза людей, в страстном желании найти сострадание, помощь. Тем, кто прижился на пляжах, повезло больше - подкармливают лениво загорающие туристы , те же, кому приходится выпрашивать пищу на улицах курортных городов - мохнатые скелеты... А когда закончится курортный сезон, начнется в "стране души" бездушный и безжалостный отстрел хвостатых мученников... Их отстреливают дважды в год . Ибо нет в Абхазии ни одного приюта для собак и кошек, как нет и зоозащитников...
Медея Анатольевна Симанович, живущая в Сухуми, пока что единственный человек, помогающий бездомным животным в этой стране. Пятнадцать собак живут в доме этой доброй женщины. Она пытается помочь и другим, но, к сожалению, животных много, а Медея одна.

Нет единомышленников в Абхазии у Медеи Анатольевны, приходится ей в одиночку "сражаться " с теми, кто недоволен покровительством животным, кто постоянно пишет жалобы в городскую администрацию, кто жестоко обращается с братьями нашими меньшими... Ей нужна финансовая помощь и моральная поддержка.
Объехав почти всю Абхазию - рай для людей и ад для животных, я с болью в сердце каждую минуту желала поскорее уехать оттуда, ведь реально понимала: все то,чем я успела их накормить - переварится, и они опять будут смотреть тебе в глаза голодным, полным страха и боли взглядом... А мимо всё также спокойно будут проходить равнодушные существа, называющие себя людьми. Удел несчастных - медленно умирать на улицах от голода и болезней, быть жестоко убитыми или отравленными. Образы страдающих не выходят из головы...

Друзья! Я хочу создать команду неравнодушных людей, единомышленников, для вывоза хотя бы малой части несчастных животных в Россию!
Есть водитель, готовый вывезти собак из Абхазии за стоимость солярки - 8000 рублей. ( Расстояние туда и обратно 2600 км )
Чтобы оформить ветеринарные справки( стоимость одной в Абхазии - 500 рублей), надо собрать сумму, хотя бы для вывоза 10 собак и пяти кошек - 7000-8000 рублей.
Нужны средства на покупку кормов и медикаментов.

ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ РОССИЯН, ГОТОВЫХ ПРОНИКНУТЬСЯ К ЭТОЙ ПРОБЛЕМЕ ДУШОЙ!
ПРЕДЛОЖИТЕ БЕСПЛАТНЫЕ ПЕРЕДЕРЖКИ!!! У НАС ЭТО ПЕРВАЯ ПОЕЗДКА!!!
ПОМОГИТЕ!!!!

В ДАЛЬНЕЙШЕМ НАДЕЕМСЯ НА СОТРУДНИЧЕСТВО С ОРГАНИЗАЦИЯМИ ПО ПРОБЛЕМЕ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ!!!

Реквизиты для тех, кто желает участвовать в спасении жизни абхазских животных:

1. Карта Сбербанка № 6761 9600 0440 115 369 - с указанием "для Симонович М. А.")
2. Яндекс.Кошелёк № 410011689824729
3. Пополнить баланс мобильного номера БИЛАЙН 8(903)860-17-00 (голодный телефон)
4. Пополнить баланс карты ПРИВАТ-БАНКА № 4627 0415 0043 5093
5. Киви Кошелёк № +7(903)860-17-00 Билайн
6. По системе "золотая корона": В банке, где есть такой способ перевода, называете ФИО: Симонович Медее Анатольевне, город Сухум и указываете сумму. Все! Ваш перевод отправлен!
Просим обязательно отписываться в финансовом отчёте: https://vk.com/topic-74157549_30444376

Куратор https://vk.com/id146770724
Телефон 8(904)690-67-77

Группа в контакте: https://vk.com/public74157549

Источник информации и многочисленные фотографии тут: http://myloveanimals.ru/?p=6931
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pleyada-alfeya.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3365
Дата регистрации : 2016-08-31
Откуда : Новосибирск

ОТНОШЕНИЕ К ЖИВОТНЫМ Empty
СообщениеТема: Re: ОТНОШЕНИЕ К ЖИВОТНЫМ   ОТНОШЕНИЕ К ЖИВОТНЫМ I_icon_minitimeСр Янв 25, 2017 7:33 pm

Благотворительный фонд защиты животных «Надежда» уже несколько месяцев оказывает помощь бездомным животным Абхазии и намерен построить для них приют в столице.

СУХУМ, 25 мая – Sputnik, Астанда Ардзинба. Мысль о том, что нашему городу необходим приют для бездомных животных, не нова и озвучивалась в обществе не раз, сказал в интервью корреспонденту Sputnik Тимур Ладария, председатель благотворительного фонда защиты животных Абхазии "Надежда". По его словам, неравнодушные жители столицы всегда оказывали помощь бездомным животным, кормили их, лечили и в случае необходимости обращались к ветеринарам. Однако забота о бездомных животных – сложный труд, требующий много времени, сил и средств, потому необходимо создать приют, отметил Ладария. Как сообщил Ладария, официальное письмо к главе администрации столицы уже направлено, и представители фонда ждут ответ.
"В письме мы просим выделить территорию для возведения необходимых строений, в том числе для вольеров, кабинета ветеринара и кухни. А также предусмотреть жалованье для небольшой группы людей, которые готовы работать в приюте, а таковые есть, и, конечно же, снабжать первостепенными медикаментами, необходимыми для проведения вакцинации и стерилизации", — сказал председатель благотворительного фонда "Надежда".

Представители фонда в свою очередь обязуются обустроить территорию приюта, содержать животных и ухаживать за ними, добавил Тимур Ладария. По его словам, к работе будут привлекаться волонтеры, а денежные средства фонда пойдут на содержание животных, их лечение и развитие приюта в целом. "Если же создание муниципального приюта окажется невозможным, и мы не получим ожидаемой поддержки, даже частично, на этот случай у нас есть второй вариант. О нем мы позволим себе пока не распространяться, единственное, можно отметить, он сложнее. Но мы не отчаиваемся, пусть маленькими шажками, но уже не отступим. Приюту быть!" — подчеркнул Ладария. В настоящее время представители фонда своими силами отлавливают больных бродячих собак, лечат их, а после находят животным новых хозяев, рассказал Тимур Ладария. "Мы будем всеми возможными способами ломать существующую систему с ее негуманным отношением, когда животных умерщвляют, чтобы регулировать их численность. В конце концов, возрастающая численность бродячих животных — дело рук человека и его безответственности. Допускать еще жестокость? Нет, всегда есть выбор", — отметил Ладария. В скором времени, как сообщил председатель фонда "Надежда", будет открыт сбор добровольных пожертвований на благотворительные цели фонда, и все желающие смогут внести свой вклад в заботу о бездомных животных. По его словам, работники приюта будут отлавливать бездомных животных, лечить их, в случае необходимости проводить вакцинацию, стерилизацию или кастрацию, а далее либо к новым хозяевам, либо выпускать в места обитания.

Read more: http://sputnik-abkhazia.ru/Abkhazia/20150525/1014762182.html
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pleyada-alfeya.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3365
Дата регистрации : 2016-08-31
Откуда : Новосибирск

ОТНОШЕНИЕ К ЖИВОТНЫМ Empty
СообщениеТема: Re: ОТНОШЕНИЕ К ЖИВОТНЫМ   ОТНОШЕНИЕ К ЖИВОТНЫМ I_icon_minitimeСр Янв 25, 2017 7:42 pm

Начну издалека, чтобы правильно передать настроение своего повествования и состояние после очередного возвращения из путешествия по Абхазии.
С Абхазией моя семья связана исторически - в Ткварчели жили родители и родилась старшая сестра. Когда была подростком, жила у бабушки в краснодарском крае на каникулах и ездила в Абхазию на экскурсии.
После войны с Грузией впервые приехали в Абхазию в 2005 году, есть много интересных фоток, но это как-нибудь в другой теме. В этом году была пятый раз и..., думаю, последний...Crying or Very sad
Теперь конкретно в тему. В 2005 году тоже бродили по пляжу и улицам городов бездомные животные, но не намного больше чем в России. Думала, что пройдет время после войны и все наладится.
То, что я увидела в этом году испортило весь отдых напрочь. Когда впервые пришла на пляж в этом году, вокруг меня собралось сразу 6 голодных, истощенных собак и еще на пляже было по 2-3 около каждого отдыхающего.
сначала думала, что в октябре, когда отдыхающие стало меньше, такое количество собак стало больше заметно, но соседи по пляжу,отдыхающие с сентября, рассказали как пару недель назад их штук 30 бегало за течной сукой по головам пляжников, забегали в море...в общем кошмар...
В ближайшее воскресение сходила на рынок и купила субпродукты и начала кормить этих истощенных животных всех подряд.
Для сведения - коровье вымя на рынке стоит 30 руб./кг, легкое и кости - 50 руб/кг, 300 рублей мне хватило на то, чтобы кормить эту стаю животных в течение 10 дней. Они меня уже узнавали и старались занять место около моей подстилки
НО больше всего возмутило отношение местных жителей. Они грубо отгоняют этих несчастных животных от отдыхающих.
Понимаю, не все любят собак и жалеют их, но они не привитые, ходят в туалет прямо на пляже, разве это не причина, чтобы навести порядок в курортном месте.
В России сейчас много собак стерилизуют, многие видели собак с красной биркой в ухе, но это вопрос государственных властей. В силах местных жителей прикармливать и давать таблетки предотвращающие течку.
Когда я возмутилась, что мол нечего собак шугать, порядок наводить надо, меня подняли на смех и намекнули, чтобы я в своей России порядке наводила.
Я не обижаюсь...я этого ожидала. После войны, когда сами не ели досыта, местные мальчишки принесли домой с пляжа щенков, так у нашей хозяйки появился пес, которому уже 12 лет. В 2005 году нас на границе и постах ГАИ вежливо спрашивали о качестве отдыха и просили приезжать еще...а сейчас произошла банальная вещь, попер турист, появился вкус денег и угасло человеческое отношение...
Но есть еще понятие туристического контингента. Жлобов, которые пинают бездомных собак и лежат на пляже среди мусора и собачьих какашек в России полно, вот такие и будут к вам приезжать, если не будет порядка. "Качественный" турист" поедет в Испанию, Францию, Грецию, где природа скуднее, чем в Абхазии, но чистота и очень вежливые местные жители.
Ну, а теперь о самом главном...
в Цандрыпше в нежилом доме в начале лета появилась породистая собака, метис лабрадора, молодой кобель, ласковый и добрый, очень истощенный...ему повезло, что рядом живут отзывчивые люди, не все, к сожалению, некоторые хотят, "...чтоб он сдох...", потому что воет по ночам от тоски... но есть те, кто его регулярно кормят, хотя бы хлебом и кашами и отдыхающие бросают куски...
когда я принесла первый раз кашу с мясом он вырвал еду из рук и съел вместе с пакетом. За отпуск немного подкормила его, играла, ласкала, выть стал меньше...
Впереди зима, отдыхающие уедут, много опасностей для одинокой породистой собаки вокруг, периодически в дом наведывается хозяин, он может выгнать пса.
В общем, давайте объединяться и искать ему хозяев. Я вернулась из Абхазии вчера и 2-й день сижу в интернете, пишу объявления, есть желающие собаку взять к себе, но из Нижнего и Москвы, оставляю на крайний случай, т.к. везти далеко и еще не теряю надежды найти настоящих хозяев, может это вменяемые люди, а не те кто его щенком выбросил..
Первая проблема в том, что этот климат позволяет жить и размножаться домашним животным на улице, происходит естественный отбор, выживают сильнейшие...собаки действительно не агрессивные, все очень тянутся к людям, особенно к отдыхающим, так как понимают, что могут получить от них пищу и внимание.
Вторая проблема - это отношение местных жителей к братьям меньшим, нет никакой культуры содержания, многие животные имеют дом и хозяина, но вынуждены промышлять, так как хозяин часто плохо содержит своего питомца и отпускает умышленно на "вольные хлеба", благо летом кормовая база там, где есть отдыхающие, довольно богатая...находясь на вольном выгуле, животные естественно бесконтрольно размножаются, тем самым усугубляя ситуацию.
Никакой стерилизацией там никто не занимается, вы бы видели какая лечебница в Гаграх, ТАМ НЕТ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ПРЕПАРАТОВ, даже глистогонки для кошек..мы летом взяли шефство над одним больным котенком, который жил в подъезде, это был просто живой труп, выходили, подлечили детскими препаратами, надеюсь он жив, здоров...так нам подкинули жестокие люди еще одного, совсем крошку, со слипшимися глазками, причем видно что он был домашний, просто испугались видимо заразы, жили ОНИ неделю на улице в коробке с первым, несколько раз, "ДОБРЫЕ ЛЮДИ" их домик ломали, котят разгоняли, мы как могли за ними ухаживали, потом маленького с собой забрали, не могли бросить на верную гибель, хоть у нас дома, в квартире, уже есть собаки и куча проблем...провезли контрабандой, сейчас ему уже три месяца-активный, здоровый, красивый котя, жаль что не могу вставить фото...таким образом, проблема третья - это просто жестокость, слышала что не в сезон популяции бродячих собак сокращают простым отстрелом,( а кошки наверное травятся крысиным ядом) под него часто попадают и домашние, но к лету они опять увеличиваются...
к сожалению абхазы считают собак и кошек "скотиной", и держат только в отдельных домах. собак, чтоб двор сторожили, кошек, чтоб мышей ловили. никакой культуры содержания животных в квартире у местного населения нет. "зачем? прибыли то оно не приносит" и данное мнение совершенно не зависит от дохода, так считают даже очень богатые абхазы, которые себе не только собаку, но наверное и слона позволить содержать могут.

многие абхазы зимой охотятся с собаками (что-то типа гончих), летом их выгоняют из дома на вольные хлеба...
поменять устои заложенные поколениями невозможно...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pleyada-alfeya.forum2x2.ru
 
ОТНОШЕНИЕ К ЖИВОТНЫМ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ОТНОШЕНИЕ К ЖИВОТНЫМ
» ОТНОШЕНИЕ К ЖИВОТНЫМ
» ОТНОШЕНИЕ К ЖИВОТНЫМ
» ОТНОШЕНИЕ К ЖИВОТНЫМ
» ОТНОШЕНИЕ К ЖИВОТНЫМ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПЛЕЯДА АЛФЕЯ :: ГОСТИНИЦА :: Абхазия-
Перейти: