ПЛЕЯДА АЛФЕЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПЛЕЯДА АЛФЕЯ

объединяет людей, любящих собак и других домашних животных
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 ПРАВИЛА ВВОЗА

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3365
Дата регистрации : 2016-08-31
Откуда : Новосибирск

ПРАВИЛА ВВОЗА Empty
СообщениеТема: ПРАВИЛА ВВОЗА   ПРАВИЛА ВВОЗА I_icon_minitimeСр Янв 25, 2017 2:19 pm

Если вы решили ехать на отдых в Абхазию с собакой или каким-либо другим домашним питомцем, стоит знать, что для перевозки животного через границу необходимы специальные документы. Абхазия — это другое государство, поэтому для вывоза туда животного, нужны те же документы, какие требуются для поездки с питомцем в любую другую страну.

Необходимые документы на вывоз животных в Абхазию
Для поездки с собакой в Абхазию необходимо иметь ветеринарное свидетельство (справку) формы №1, которое предъявляется на вокзале, в аэропорту и на границе.

Оно выдается в Госветстанции по месту жительства на основе ветеринарного паспорта животного. Ветеринарный паспорт должен содержать отметки обо всех необходимых прививках (в т.ч. от бешенства) собаке или кошке, а также информацию об обработках против экто- и эндопаразитов (от блох и глистов). Дата прививок должна быть не меньше 30 дней и не больше 12 месяцев до отъезда.

Ветеринарное свидетельство необходимо получить за 3 дня до отъезда. Срок действия этого свидетельства также 3 дня до момента отправки. Свидетельство действует, пока животное не достигнет конечного пункта, указанного в документе.

Ветеринарное свидетельство в некоторых государственных ветеринарных станциях выдается только при присутствии животного, в других станциях это не обязательно. Поэтому уточните данную информацию заранее.

Перевозка животного авиа - и железнодорожным транспортом потребует наличия багажного билета. Также стоит учитывать, что у каждой авиакомпании свои правила перевозки животных, поэтому следует заранее о них узнать.

Особенности провоза животных через российскую границу
В некоторых случаях на перевоз собаки через границу могут потребовать разрешение из Российской кинологической ассоциации. Вывоз животного будет возможен только при наличии этого свидетельства, в котором говорится, что животное не представляют собой племенной ценности.

По правилам вывоза животных за рубеж, не всех животных можно вывозить за пределы нашей страны. К практически «невыездным» относятся попугаи, черепахи, обезьяны, питоны и прочие. Так как для перевозки животных этих видов требуется разрешение Государственного комитета РФ по охране окружающей среды. Получить его можно, но очень сложно. Необходимо будет доказать, что ваш питомец приобретен законно. Можно также документально подтвердить факт рождения вашего животного на территории России.
Где вас могут принять с животным
Гостевой дом "Альвина" в п. Гечрипш, 600м до моря. Принимают с дружелюбными и спокойными домашними животными. Не принимают собак бойцовских и сторожевых пород.

Гостевой дом "Камо" в п. Гечрипш, 350м до моря. Принимают только с маленькими домашними животными.

Гостиница "Бзыбта" в п. Алахадзе, 50м до моря. Принимают с маленькими и не громко лающими собачками.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pleyada-alfeya.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3365
Дата регистрации : 2016-08-31
Откуда : Новосибирск

ПРАВИЛА ВВОЗА Empty
СообщениеТема: Re: ПРАВИЛА ВВОЗА   ПРАВИЛА ВВОЗА I_icon_minitimeСр Янв 25, 2017 7:21 pm

http://www.abhazia.com/phpBB2/showthread.php?t=3780&page=10
Ны выезд взяли справку в Гагре (420рэ) ,чего то дорого..сказала я.. Цены поднялись- возразили мне( в 2010 почему то обыло одинаково (Москва-Гагра)
Довольная с зажатой в кулачке справкой иду в злощастный кабинет на КПП
Слfва тебе.. девушка попалась молодая -денег не взяла..но началось.. Спавка на въезд в РА вообще была оказывается не правильная , а парень ЛОХ . С 2011г новые правила и перед выездом из РФ надо сдавать обязательно на таксоплазмоз..Почему в Москве мне не проставили анализ.?? Ага ,я бы вас не впустила. Почему вет.врач Абхазии Вам выписал на выезд!! без этого анализа не имел права. Должен был сделать ,дождаться результата и потом только выпустить... Давайте хоть паспорт посмотрим..Ага!! и тут все плохо. Фото заверенное печатью-обязательно. на 2 странице каждая прививка -штамп.Сведения о владельце(мне) и место моей прописки с моим личным паспортом сверяли в лето 2010( тут уже я все красиво заполнила и штампы в вет поставила).стр 12,13,16 так же должны быть заполнены.с вакцинами и препаратами. Короче я все выслушала- обо мне, всех ветеринарах 2 стран,жалостливо покивала и счастливо удалилась..Бдительный погранец на последнем форпосте попросил показать допуск от ветеринара. Забрал и пропустил..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pleyada-alfeya.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3365
Дата регистрации : 2016-08-31
Откуда : Новосибирск

ПРАВИЛА ВВОЗА Empty
СообщениеТема: Re: ПРАВИЛА ВВОЗА   ПРАВИЛА ВВОЗА I_icon_minitimeСр Янв 25, 2017 7:22 pm

Итак, необходимые документы:

1. ветеринарный паспорт международного образца с отметками и прививках, сделанных в государственной лицензированной клинике (если прививки делались на дому самостоятельно, сходите в гос.клинику, зарегистрируйте свои наклейки. Но не в каждом городе это позволят сделать). Животное должно быть клинически здорово на момент осмотра ветеринарным врачом. Животное должно быть обработано против экто- и эндопаразитов (от блох и глистов). Животному должны быть сделаны прививки с соответствующими отметками в ветеринарном паспорте (от бешенства и основных инфекционных болезней собак и кошек). Животное должно быть чипировано.
2. ветеринарная справка Формы №1, с отметкой «вывоз разрешен». Справка действительна в течение 3 дней, день выдачи считается первым днем.
Во время перевозки собаки через государственную границу Российской Федерации ветеринарное свидетельство (полученное в ветеринарной службе субъекта), меняется на международный ветеринарный сертификат. Вывоз животного будет возможен только при наличии этого свидетельства, в котором говорится, что животные не представляют собой племенной ценности.
Также во многих случаях, на перевоз животных через границу могут потребовать разрешение из Российской кинологической ассоциации.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pleyada-alfeya.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3365
Дата регистрации : 2016-08-31
Откуда : Новосибирск

ПРАВИЛА ВВОЗА Empty
СообщениеТема: Re: ПРАВИЛА ВВОЗА   ПРАВИЛА ВВОЗА I_icon_minitimeСр Янв 25, 2017 7:23 pm

Ветеринарный
контроль:

Карантин при ввозе домашних животных в Абхазию отсутствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pleyada-alfeya.forum2x2.ru
 
ПРАВИЛА ВВОЗА
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ПРАВИЛА ВВОЗА
» ПРАВИЛА ВВОЗА
» ПРАВИЛА ВВОЗА
» ПРАВИЛА ВВОЗА
» ПРАВИЛА ВВОЗА

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПЛЕЯДА АЛФЕЯ :: ГОСТИНИЦА :: Абхазия-
Перейти: