ПЛЕЯДА АЛФЕЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПЛЕЯДА АЛФЕЯ

объединяет людей, любящих собак и других домашних животных
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3365
Дата регистрации : 2016-08-31
Откуда : Новосибирск

ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Empty
СообщениеТема: ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ   ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ I_icon_minitimeПт Сен 16, 2016 3:55 pm

Тайская бангку
Международное название: Thai Bangkaew Dog
Страна: Таиланд
Год: 2010
Сегодня тайскому бангку 6 лет 8 месяцев
Рост:
41.00 см. -55.00 см.
Вес:
15.00 кг. -25.00 кг.
Продолжительность жизни (в годах):
10.00 -13.00
ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Logo-110
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pleyada-alfeya.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3365
Дата регистрации : 2016-08-31
Откуда : Новосибирск

ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Empty
СообщениеТема: Re: ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ   ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ I_icon_minitimeПт Сен 16, 2016 3:55 pm

Краткое описания
Тайская бангку - очень редкая порода собак, которая широко распространена только у себя на родине в Таиланде. Кроме того эти собаки одни из самых дорогих в мире. По неофициальным данным известно, что щенок тайской бангку стоит около десяти тысяч долларов. Однако, если Вам посчастливится приобрести в свой дом такого щенка, Вы на долгое время обретёте верного и преданного друга, прекрасного сторожа и защитника для всей семьи. Эти собаки прекрасные компаньоны, они легко найдут общий язык с детьми. С другими животными будут ладить лишь в том случае, если с раннего возраста будут вместе жить и рости. Эти собаки небольшого размера, поэтому Вы сможете жить с бангку даже в маленькой квартире. Однако, помните, что собаки этой породы активные, с ними нужно много гулять. Если вы активный человек и предпочитаете движение, тайская бангку станет для Вас отличным партнёром не только в спорте, но и по жизни.
ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Galler14
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pleyada-alfeya.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3365
Дата регистрации : 2016-08-31
Откуда : Новосибирск

ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Empty
СообщениеТема: Re: ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ   ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ I_icon_minitimeПт Сен 16, 2016 3:57 pm

История породы "Тайская бангку"
Эта порода собак фактически создана самой природой без человеческого вмешательства. У себя на родине, в Таиланде, бангку считается священным наследием монастыря Wat Bangkaew, находящегося в одной из деревень, которая, в свою очередь, находится в составе самой старейшей провинции в северной части Таиланда. Именно в честь этого монастыря и были названы эти удивительные тайские собаки. Легенда гласит, что около ста лет назад деревенский старик подарил аббату суку, которая оказалась беременной. Аббат местного храма славился благородством и милосердием, он всегда заботился о всех живых существах, и не мог пройти мимо того, кто оказался без крова или в беде. И конечно, собаку он также не смог бросить на произвол судьбы. Вскоре у неё родились щенки. Сегодня в Таиланде эти собаки очень популярны, не найдётся человека, который бы не знал про этих замечательных собак. Но, к сожалению, за пределами страны собаки этой породы пока не достаточно популярны. Однако, это неудивительно, ведь появились они совсем недавно. Впервые собаки этой породы были представлены на выставке в 1997 году. В 2010-ом Международная федерация кинологов официально зарегистрировала породу под названием "тайский бангку".
Внешний вид тайских бангку
Тайская бангку - собака квадратного формата, хорошо сложена. Голова у неё пропорционально корпусу. Череп широкий. Переход ото лба к морде хорошо выражен, но не резкий. Спинка носа прямая. Мочка носа чёрного цвета. Челюсти сильные. Губы плотно прилегающие. Глаза средней величины, миндалевидной формы, тёмно-коричневого, почти чёрного цвета. Уши высоко расположены, стоячие, небольшого размера, треугольной формы, немного наклонены вперёд по направлению к глазам. Шея сильная, мускулистая. Спина прямая. Поясница широкая. Грудная клетка глубокая. Живот слегка подобран. Конечности сильные, крепкие, прямые, параллельны друг другу. Хвост средней длины, держится над спиной полукольцом, покрыт длинной украшающей шерстью в форме пера. Шерсть умеренной длины, прямая и жёсткая с мягким и плотным подшёрстком. Окрас белого цвета с пятнами на спине и на голове, которые покрывают глаза и уши. Пятна могут быть желтовато-коричневые, рыжевато-коричневые, серые, красные, лимонные, чёрные. Однотонного белого окраса быть не должно.
ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Galler15
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pleyada-alfeya.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3365
Дата регистрации : 2016-08-31
Откуда : Новосибирск

ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Empty
СообщениеТема: Re: ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ   ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ I_icon_minitimeПт Сен 16, 2016 3:58 pm

Здоровье, болезни
Эта порода появилась в результате вязки собак, которые произошли от одной матери. Безусловно, спаривание между собой близкородственных особей влияет на генофонд породы, - он становится слишком однородным. Многие исследователи считают, что однородный генофонд негативно сказывается на генетическом здоровье собак этой породы. У тайской бангку может быть злокачественная гипертермия - патологическое состояние организма, которое может возникать во время наркоза или после него. При таком синдроме у животного повышается температура до критичной отметки, которую практически невозможно сбить. В последствии многие животные погибают. Особи, склонные к данному заболеванию обычно не поддаются дрессировке, они неуправляемы. Также тайские бангку могут быть чувствительны к такому препарату как ивермектин, который применяется для лечения собак от эктопаразитов. Может снизиться пульс, возникнут судороги, остановиться дыхание. Лучше этот препарат не использовать. Ещё одним страшным наследственным заболеванием данной породы является дегенеративная миелопатия - заболевание спинного мозга, которое возникает у пожилых собак, приводит к полному параличу. Сначала у собак нарушается координация движений, они перестают полностью опираться на конечности. Чтобы избежать возможных заболеваний обязательно тщательно изучайте родословную щенка перед тем, как его приобрести.
ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Color-10
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pleyada-alfeya.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3365
Дата регистрации : 2016-08-31
Откуда : Новосибирск

ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Empty
СообщениеТема: Re: ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ   ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ I_icon_minitimeПт Сен 16, 2016 3:59 pm

Содаржания и уход
Шерсть тайской бангку двойная, она защитит её от холода и осадков, поэтому собаки этой породы прекрасно приспособятся к погодным условиям нашей страны. Банкгу предпочитают находится рядом со своим хозяином, поэтому лучше всего держать банкгу в доме. Тем более, что эти собаки совсем не крупные, они не займут много места, а при условии длительных прогулок, они совсем спокойно будут вести себя в любом помещении. Также банкгу могут жить в вольере; в таком случае с ними также нужно длительное время гулять. Эти собаки должны много двигаться и вести активный образ жизни. Бангку нельзя держать на цепи. Ухаживать за шерстью этих собак нужно регулярно. Когда Вы впервые вычёсываете щенка, обязательно кормите его лакомством. Также лакомство необходимо когда, Вы чистите щенку ушки, промываете ему глазки, чистите ему зубы. Таким образом все гигиенические процедуры будут вызывать у Вашего питомца положительные ассоциации.
ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Galler16
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pleyada-alfeya.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3365
Дата регистрации : 2016-08-31
Откуда : Новосибирск

ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Empty
СообщениеТема: Re: ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ   ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ I_icon_minitimeПт Сен 16, 2016 4:00 pm

Характер и темперамент
Тайские бангку - умные и надёжные собаки; они не доверяют незнакомцам, бурно реагируют громким лаем на попытку проникнуть чужака на охраняемую ими территорию. Крайне редко могут наброситься либо покусать, такое может быть лишь при серьёзной опасности со стороны постороннего человека. В остальном эти собаки совсем не агрессивны. Агрессия - повод для дисквалификации на выставочном ринге. Тайские бангку замечательные охотники, выносливые, обладающие прекрасным обонянием, они смелые и быстрые. Представители этой породы станут замечательными компаньонами для всех членов Вашей семьи. В кругу близких людей они нежные и ласковые, они любят домашний уют и дружественную атмосферу в доме. Эти собаки всегда смогут развеселить Вас даже в самый ненастный день. Вы никогда не почувствуете себя одиноким в компании тайской бангку.
Питание Тайская бангку
Основными продуктами питания в рационе Вашего питомца должны быть: нежирное мясо (говядина, баранина), субпродукты (рубец, сердце и т. д.), морская рыба, кисломолочные продукты (без фруктовых наполнителей и сахара), овощи и фрукты, не вызывающие брожения. Также очень полезна зелень, грецкие орехи, рыбий жир и растительные масла, которые можно добавлять в сырые измельчённые фрукты и овощи. Вся пища должна быть качественной, без добавления красителей и консервантов. Время от времени нужно давать собаке минеральные подкормки, которые необходимы организму животного для формирования крепкого костяка, для красивой шерсти и укрепления иммунитета. Какие именно подкормки необходимы Вашему питомцу лучше всего узнать у ветеринара. Не кормите собаку сладостями, жирной пищей, дрожжевой выпечкой, блюдами со специями, копчёными и маринованными продуктами. Новые продукты в рационе могут вызвать аллергию, поэтому их нужно вводить постепенно. Не забывайте, что вода в собачьей миске должна быть всегда.
Дрессировка, тренировка
Тайские собаки бангку очень умные и сообразительные, они хорошо поддаются дрессировке, но всё же лучше если дрессировкой данного пса будет заниматься опытный собаковод. Бангку быстро запоминают команды и понимают, что от них требуется, однако они не любят монотонно их выполнять. Чтобы собака породы бангку слушалась своего хозяина, она должна его уважать и доверять ему. Если всегда относится к своему питомцу с любовью, добротой и пониманием, он будет верно служить Вам и стараться выполнять все Ваши требования. Общаться с братьями нашими меньшими нужно всегда дружелюбно и обязательно спокойным тоном, даже если щенок не слушается. Базовым командам, таким как: "сидеть", "нельзя", "стой", "место" и т. д. щенка нужно обучать в игровой форме, без грубости и принуждения. Угощайте щенка лакомством и хвалите его, тогда тренировки будут продуктивными. Будьте терпеливы, помните, что щенки как дети, которым интересен мир, они хотят играть, а не учиться. Однако, Вы должны найти способ воспитания, чтобы щенок любую дрессировку воспринимал как игру, а от общения с Вами испытывал только положительные эмоции.
ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Color-11
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pleyada-alfeya.forum2x2.ru
 
ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ
» ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ
» ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПЛЕЯДА АЛФЕЯ :: ЖИВОТНЫЕ :: ПОРОДЫ, ЖДУЩИЕ ПРИЗНАНИЯ :: ТАЙСКИЙ БАНКЕВ-
Перейти: