ПЛЕЯДА АЛФЕЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПЛЕЯДА АЛФЕЯ

объединяет людей, любящих собак и других домашних животных
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 ПРАВИЛА ВВОЗА

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3365
Дата регистрации : 2016-08-31
Откуда : Новосибирск

ПРАВИЛА ВВОЗА Empty
СообщениеТема: ПРАВИЛА ВВОЗА   ПРАВИЛА ВВОЗА I_icon_minitimeСр Янв 25, 2017 8:37 pm

http://www.russianaustria.com/forum/topic1884-pravila-vvoza-zhivotnykh-v-avstriyu-opyt-i-sovety.html

Животное должно быть чипировано и иметь международный ветеринарный паспорт, где указан номер чипа и сведения о прививках. Прививка от бешенства обязательна. Со времени прививки от бешенства должно пройти не менее 30 дней и не более года. Не ранее, чем за 5 дней до отъезда у ветеринара надо получить справку на вывоз (называется Форма номер 1), которая, если вы летите самолетом, в аэропорту меняется на международный ветеринарный сертификат. Ну и поинтересоваться у авиакомпании, какие у них правила перевозки животных. На кошку нужен билет, если провозить будете в салоне, может также понадобиться забронировать заранее место, так как некоторые компании не разрешают провозить в салоне более двух животных на рейс. У каждой компании свои требования и ограничения, некоторые вообще не разрешают провоз животных.
Осмотр у ветеринара при получении справки на вывоз? Обычный осмотр, ветеринар проверяет, здорово ли животное, и сведения о прививках.

Регулярно (через месяц) катаюсь с двумя-тремя собаками в Вену из Киева.
Помимо справки, чипа (с июня 2011), прививки от бешенства, нужен тест на антитела.
Если Вы едите из России, через БР или Украину, то Вашим кошка обязателен этот тест.

При провозе из России и Белоруссии тест на антитела не нужен, а вот Украины в списке действительно нет.
http://www.wien.gv.at/veterinaer/tierseuchen/reisen/einfuhr.html

Могу дополнить, что для справки ф1 обязательны анализы на яйцеглист и сальмонеллез
Если первый анализ можно сдать во многих местах, то второй только в лаборатории. Большинство людей в Москве сдает на ул. Юннатов 16А. По телефону мне сказали, что результаты анализа можно получить через неделю-две с момента сдачи материала, а вот действует справка по анализу 1 месяц. Справка ф1 действует, если не ошибаюсь, всего 3 дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pleyada-alfeya.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3365
Дата регистрации : 2016-08-31
Откуда : Новосибирск

ПРАВИЛА ВВОЗА Empty
СообщениеТема: Re: ПРАВИЛА ВВОЗА   ПРАВИЛА ВВОЗА I_icon_minitimeСр Янв 25, 2017 8:40 pm

Порядок и условия ввоза на территорию ЕС, включая Австрию, животных и птиц:

- для первичного ввоза на территорию ЕС собак, кошек и домашних грызунов необходимо иметь паспорт домашнего животного, ввозимого из государства, не являющегося членом Евросоюза (документ единого образца, действующий на всей территории ЕС и выдаваемый государственным ветеринарным врачом на английском или немецком языке);

- максимально допустимое количество для ввоза — 5 животных.
При повторном ввозе на территорию ЕС необходимо иметь еэсовский паспорт домашнего животного (Pet Passport/ Pet Pass), а также подтверждение о прививках и отсутствии болезней.
Корм для животного может быть провезен без документов и соответствующего контроля в количестве не более 2 кг.

Ввоз птиц на территорию Австрии из большинства стран мира, включая Россию, запрещен.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pleyada-alfeya.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3365
Дата регистрации : 2016-08-31
Откуда : Новосибирск

ПРАВИЛА ВВОЗА Empty
СообщениеТема: Re: ПРАВИЛА ВВОЗА   ПРАВИЛА ВВОЗА I_icon_minitimeСр Янв 25, 2017 8:42 pm

Перевозка домашних животных в Европейский союз

Перевозка домашних животных из государств, не являющихся членами Европейского союза, на территорию членов-государств Европейского союза, регулируется Положением (Европейское сообщество) № 998/2003 Европейского парламента и Европейского совета от 26 мая 2013 г. В приложении к Постановлению № 2004/824/EG от 1 декабря 2004 г. Вы найдете необходимый образец справки.

Как правило, для ввоза собак, котов и хорьков из России просьба обратить внимание на следующее:

Каждое животное должно быть помечено (с 3 июля 2011 г. только с микрочипом)
Каждое животное должно иметь прививку от бешенства. Серологическое обследование на наличие бешенства для животных из России не требуется.
Для каждого животного необходимо предъявить справку от официального ветеринара страны происхождения (Россия), которая соответствует требованиям образца справки. Документ о вакцинациях необходимо приложить к справке, перевод не требуется. В случае, если имеется в наличии только копия, необходимо заверить ее.
Контроль пассажирской перевозки в Австрии производится таможней. При несоблюдении правил привлекается пограничный ветеринар, который проводит ветеринарный контроль на границе и принимает решение о ввозе. Животные, в отношении которых было принято отрицательное решение, отсылаются обратно.

Просьба обратить внимание на то, что домашние животные, которые перевозятся без сопровождения, не считаются домашними животными, участвующими в пассажирской перевозке.

Подробную информацию на эту тему Вы найдете на веб-странице Федерального министерства здравоохранения и Европейской комиссии.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pleyada-alfeya.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3365
Дата регистрации : 2016-08-31
Откуда : Новосибирск

ПРАВИЛА ВВОЗА Empty
СообщениеТема: Re: ПРАВИЛА ВВОЗА   ПРАВИЛА ВВОЗА I_icon_minitimeСр Янв 25, 2017 8:46 pm

http://ec.europa.eu/food/animals/pet-movement/eu-legislation_en

Законодательство ЕС

Регламент (ЕС) № 576/2013 Европейского парламента и Совета от 12 июня 2013 года на некоммерческому перемещению домашних животных применяется к трансграничному перемещению домашних животных в государствах-членах. Это не относится к движению таких животных в пределах одного государства-члена.

Регламент (ЕС) № 576/2013 устанавливает перечень видов животных, к которым согласованы ветеринарно-санитарных требований применяются, когда животных тех видов, которые содержатся в качестве домашних животных и переехал в некоммерческих целях. Этот список учитывает их подверженность или роль в эпидемиологии бешенства.

Собаки, кошки и хорьки животные видов, восприимчивых к бешенству и перечисленных в части а приложения I к Регламенту (ЕС) № 576/2013.

До принятия Союза правила для некоммерческого движения животных видов, перечисленных в части B приложения I к Регламенту (ЕС) № 576/2013, национальные правила.

Регламент (ЕС) № 576/2013 регулирует некоммерческое движение животного, которое сопровождает своего владельца, где его владелец перемещается и находится под его прямой обязанностью. Некоммерческому перемещению домашних животных может произойти в срок до пяти дней до или после движения владельца, в этом случае некоммерческие движение животного осуществляется под ответственность физическое лицо, которое имеет разрешение в письменном виде от владельца осуществлять некоммерческие движение животного от его имени

Максимальное количество домашних животных (собак, кошек или хорьков), которые могут быть перемещены в некоммерческих целях, не может превышать 5.
В порядке отступления, максимальное количество может превышать 5 только когда все следующие условия:

движение для участия в конкурсах, выставках и спортивных мероприятий или в подготовке к таким мероприятиям
письменные доказательства, что животные являются зарегистрированными либо мероприятие или в организацию, с организацией таких мероприятий
животные более шести месяцев.
Где максимальное количество превышает 5, но условия на отступление не встречал, собаки, кошки и хорьки должны соответствовать ветеринарно-санитарным условиям торговли или ввоза в Союз.

Где некоммерческому перемещению домашних животных не вызванной движением рук, что число домашних животных, животные в соответствии с условиями по здоровью животных, применимым к торговли или ввоза в Союз таких животных.

http://ec.europa.eu/food/animals_en
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pleyada-alfeya.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3365
Дата регистрации : 2016-08-31
Откуда : Новосибирск

ПРАВИЛА ВВОЗА Empty
СообщениеТема: Re: ПРАВИЛА ВВОЗА   ПРАВИЛА ВВОЗА I_icon_minitimeСр Янв 25, 2017 8:48 pm

http://www.bmgf.gv.at/home/EN/Health/Information_for_Travellers/

Запись и повторный въезд животных из третьих стран в Австрию
Обратите внимание: Новый сертификат, применяемым с 1. Сентябрь 2016 года.
Резюме условия по вступлению домашних животных и модели необходимые сертификаты и декларации применяется с 29 декабря 2014 года:

Информационный буклет запись и повторный вход с собак, кошек, хорьков и других домашних животных при следовании из третьих стран в Австрию (по состоянию на август 2016) (ФАЙЛ PDF, 390 КБ)
Заявление владельца/уполномоченного лица на размещение домашних животных, путешествующих с туристами ФОРМАТЕ PDF(688 КБ)
Декларацию можно заполнить в интернете и распечатать или вы можете сохранить заполненную копию

Заявление владельца/уполномоченного лица, касающиеся домашних животных младше 12 недель или еще не действителен прививку от бешенства ФОРМАТЕ PDF(1128 КБ)
Декларацию можно заполнить в интернете и распечатать или вы можете сохранить заполненную копию

Заявление владельца/уполномоченного лица, касающиеся домашних животных транзитом через страны, не указанные конкретно (ФОРМАТ PDF 1132 КБ)
Декларацию можно заполнить в интернете и распечатать или вы можете сохранить заполненную копию

Образец свидетельства Приложение IV Рег. (ЕС) № 577/2013 и исправление, английский (ФАЙЛ PDF, 1576 КБ)
Образец свидетельства в приложении IV Регламента (ЕС) № 577/2013 применяется с 01.09.2016 на английском языке. Данная модель сертификат уже содержит Исправление для английской версии.

Образец свидетельства Приложение IV Рег. (ЕС) № 577/2013 и исправление, немецкий (ФОРМАТ PDF 1109 КБ)
Образец свидетельства в приложении IV Регламента (ЕС) № 577/2013 применяется с 01.09.2016 в Германии. Эта модель сертификат уже содержит исправление немецкой версии.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pleyada-alfeya.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3365
Дата регистрации : 2016-08-31
Откуда : Новосибирск

ПРАВИЛА ВВОЗА Empty
СообщениеТема: Re: ПРАВИЛА ВВОЗА   ПРАВИЛА ВВОЗА I_icon_minitimeСр Янв 25, 2017 8:49 pm

http://www.bmgf.gv.at/home/EN/Health/Information_for_Travellers/

Запись и повторный въезд животных из третьих стран в Австрию
Обратите внимание: Новый сертификат, применяемым с 1. Сентябрь 2016 года.
Резюме условия по вступлению домашних животных и модели необходимые сертификаты и декларации применяется с 29 декабря 2014 года:

Информационный буклет запись и повторный вход с собак, кошек, хорьков и других домашних животных при следовании из третьих стран в Австрию (по состоянию на август 2016) (ФАЙЛ PDF, 390 КБ)
Заявление владельца/уполномоченного лица на размещение домашних животных, путешествующих с туристами ФОРМАТЕ PDF(688 КБ)
Декларацию можно заполнить в интернете и распечатать или вы можете сохранить заполненную копию

Заявление владельца/уполномоченного лица, касающиеся домашних животных младше 12 недель или еще не действителен прививку от бешенства ФОРМАТЕ PDF(1128 КБ)
Декларацию можно заполнить в интернете и распечатать или вы можете сохранить заполненную копию

Заявление владельца/уполномоченного лица, касающиеся домашних животных транзитом через страны, не указанные конкретно (ФОРМАТ PDF 1132 КБ)
Декларацию можно заполнить в интернете и распечатать или вы можете сохранить заполненную копию

Образец свидетельства Приложение IV Рег. (ЕС) № 577/2013 и исправление, английский (ФАЙЛ PDF, 1576 КБ)
Образец свидетельства в приложении IV Регламента (ЕС) № 577/2013 применяется с 01.09.2016 на английском языке. Данная модель сертификат уже содержит Исправление для английской версии.

Образец свидетельства Приложение IV Рег. (ЕС) № 577/2013 и исправление, немецкий (ФОРМАТ PDF 1109 КБ)
Образец свидетельства в приложении IV Регламента (ЕС) № 577/2013 применяется с 01.09.2016 в Германии. Эта модель сертификат уже содержит исправление немецкой версии.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pleyada-alfeya.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3365
Дата регистрации : 2016-08-31
Откуда : Новосибирск

ПРАВИЛА ВВОЗА Empty
СообщениеТема: Re: ПРАВИЛА ВВОЗА   ПРАВИЛА ВВОЗА I_icon_minitimeСр Янв 25, 2017 8:54 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
https://pleyada-alfeya.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3365
Дата регистрации : 2016-08-31
Откуда : Новосибирск

ПРАВИЛА ВВОЗА Empty
СообщениеТема: Re: ПРАВИЛА ВВОЗА   ПРАВИЛА ВВОЗА I_icon_minitimeЧт Янв 26, 2017 1:49 pm

АВСТРИЯ

Сертификат о прививках не требуется. При ввозе домашних животных необходимо предъявить ветеринарное свидетельство.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pleyada-alfeya.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3365
Дата регистрации : 2016-08-31
Откуда : Новосибирск

ПРАВИЛА ВВОЗА Empty
СообщениеТема: Re: ПРАВИЛА ВВОЗА   ПРАВИЛА ВВОЗА I_icon_minitimeПт Янв 27, 2017 12:31 am

Вернуться к началу Перейти вниз
https://pleyada-alfeya.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3365
Дата регистрации : 2016-08-31
Откуда : Новосибирск

ПРАВИЛА ВВОЗА Empty
СообщениеТема: Re: ПРАВИЛА ВВОЗА   ПРАВИЛА ВВОЗА I_icon_minitimeПт Янв 27, 2017 12:33 am

Вернуться к началу Перейти вниз
https://pleyada-alfeya.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3365
Дата регистрации : 2016-08-31
Откуда : Новосибирск

ПРАВИЛА ВВОЗА Empty
СообщениеТема: Re: ПРАВИЛА ВВОЗА   ПРАВИЛА ВВОЗА I_icon_minitimeПт Янв 27, 2017 12:33 am

Вернуться к началу Перейти вниз
https://pleyada-alfeya.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3365
Дата регистрации : 2016-08-31
Откуда : Новосибирск

ПРАВИЛА ВВОЗА Empty
СообщениеТема: Re: ПРАВИЛА ВВОЗА   ПРАВИЛА ВВОЗА I_icon_minitimeПт Янв 27, 2017 12:35 am

Вернуться к началу Перейти вниз
https://pleyada-alfeya.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3365
Дата регистрации : 2016-08-31
Откуда : Новосибирск

ПРАВИЛА ВВОЗА Empty
СообщениеТема: Re: ПРАВИЛА ВВОЗА   ПРАВИЛА ВВОЗА I_icon_minitimeПт Янв 27, 2017 12:36 am

Вернуться к началу Перейти вниз
https://pleyada-alfeya.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3365
Дата регистрации : 2016-08-31
Откуда : Новосибирск

ПРАВИЛА ВВОЗА Empty
СообщениеТема: Re: ПРАВИЛА ВВОЗА   ПРАВИЛА ВВОЗА I_icon_minitimeПт Янв 27, 2017 12:36 am

Вернуться к началу Перейти вниз
https://pleyada-alfeya.forum2x2.ru
 
ПРАВИЛА ВВОЗА
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ПРАВИЛА ВВОЗА
» ПРАВИЛА ВВОЗА
» ПРАВИЛА ВВОЗА
» ПРАВИЛА ВВОЗА
» ПРАВИЛА ВВОЗА

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПЛЕЯДА АЛФЕЯ :: ГОСТИНИЦА :: Австрия-
Перейти: