ПЛЕЯДА АЛФЕЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПЛЕЯДА АЛФЕЯ

объединяет людей, любящих собак и других домашних животных
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3365
Дата регистрации : 2016-08-31
Откуда : Новосибирск

ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Empty
СообщениеТема: ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ   ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ I_icon_minitimeСб Сен 17, 2016 4:38 pm

Международное название: Finnish Lapphund
Страна: Финляндия
Год: 1955
Сегодня финскому лаппхунде 61 год 8 месяцев
Рост:
20.00 см. -21.00 см.
Вес:
40.00 кг. -52.00 кг.
Продолжительность жизни (в годах):
12.00 -14.00
Краткое описания
Финские лаппхунды - северные собаки небольшого размера с великолепной шерстью и добрым сердцем станут отличными компаньонами для всех членов семьи. Лаппхунды дружелюбные, миролюбивые собаки, которые прекрасно уживутся с другими домашними животными, а для детей станут лучшими друзьями. Эти собаки легко приспособятся к любым условиям, не требуют особенного ухода, который будет занимать много Вашего времени. Они подойдут активным людям, которые любят длительные прогулки и игры на свежем воздухе, также они станут незаменимыми помощниками в домашнем хозяйстве. Они совсем не агрессивны, но с опаской относятся к посторонним. Финские лаппхунды - идеальные преданные и верные компаньоны, и замечательные защитники.
ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Color-92
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pleyada-alfeya.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3365
Дата регистрации : 2016-08-31
Откуда : Новосибирск

ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Empty
СообщениеТема: Re: ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ   ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ I_icon_minitimeСб Сен 17, 2016 4:39 pm

История породы "Финский лаппхунд"
Финский лаппхунд - северная собака, наиболее распространена в Финляндии, Швеции, Норвегии и Карелии. Предполагают, что подобные собаки одни из самых древних пород, которые обитали на севере. Эти собаки помогали людям охотиться, перевозить грузы, охранять дома и пастбища. В 17-ом веке в северных странах было распространено оленеводство. Эти собаки помогали людям перегонять и пасти оленей, а также загонять их в огороженные пастбища. Целенаправленным разведением лаппхундов стали заниматься уже в 20-ом веке. Как только их не называли, они были лапландскими шпицами и овчарками. В 1945 году был написан первый стандарт породы. Международная федерация кинологов признала финских лаппхундов в 1955 году. Стандарт породы официально зарегистрирован в 1975 году.
ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Color-93
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pleyada-alfeya.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3365
Дата регистрации : 2016-08-31
Откуда : Новосибирск

ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Empty
СообщениеТема: Re: ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ   ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ I_icon_minitimeСб Сен 17, 2016 4:40 pm

Внешний вид финских лаппхунд
Финский лаппхунд - собака небольшого роста, крепкого телосложения. Корпус лаппхунда длиннее, чем его рост. Голова крупного размера с широким черепом и плоским лбом. Переход ото лба к морде хорошо выражен. Морда широкая и крепкая. Спинка носа прямая. Мочка носа чёрного цвета. Скулы развиты, губы прилегают к зубам. Глаза среднего размера, овальной формы, тёмно-коричневого цвета. Уши подвижные, полустоячие, широко расположены друг от друга. Шея средней длины, мощная, покрыта густой шерстью. Корпус крепкий. Спина прямая. Поясница короткая. Грудная клетка хороша развита, глубокая и широкая. Живот в меру подтянут. Хвост средней длины, высоко поставлен, покрыт густой и длинной шерстью, держится над спиной, кончик хвоста загнут крючком. Конечности мускулистые, прямые, параллельны друг другу. Шерсть длинная, прямая и густая с мягким подшёрстком. Окрас может быть любого оттенка тёмного цвета. На голове, морде, шее, нижней части грудной клетке и конечностях может быть подпал светлого цвета.
ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Galle131
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pleyada-alfeya.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3365
Дата регистрации : 2016-08-31
Откуда : Новосибирск

ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Empty
СообщениеТема: Re: ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ   ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ I_icon_minitimeСб Сен 17, 2016 4:41 pm

Здоровье, болезни
Финские лаппхунды, как и другие северные собаки, отличаются отличным здоровьем, выносливостью, крепким иммунитетом, стойкостью к низким температурам, они быстро приспосабливаются к любым условиям внешней среды. С древних времён эти собаки жили в суровых погодных условиях, благодаря естественному отбору у них сформировалась устойчивая иммунная система, поэтому генетических заболеваний у них практически нет. Единственным недугом, который наиболее часто встречается среди представителей этой породы является мочекаменная болезнь. Чаще всего диагностируется данное заболевание у пожилых собак. Чтобы его предотвратить нужно внимательно следить за рационом питомца. Собака должна употреблять большое количество воды. В рационе не должны присутствовать соя и отруби. Также пёс должен много двигаться.
Содаржания и уход
Финские лаппхунды - собаки, которым для проживания лучше всего подойдёт частный дом с большим приусадебным участком. Этим собакам жизненно необходимо много двигаться. Держать лаппхундов можно и во дворе, они прекрасно приспосабливаются к жизни в любых погодных условиях. Благодаря своей длинной двойной шерсти они легко переносят холодные зимы, любят бегать по снегу. Если Вы вместе со своим питомцем живёте в городской квартире, уделяйте много времени для прогулок с ним, берите его с собой на утренние пробежки. Ухаживать за шерстью лаппхунда совсем не сложно. Несколько раз в неделю его нужно расчёсывать щёткой с длинными зубчиками. В период линьки вычёсывать шерсть нужно немного чаще. Мыть лаппхунда рекомендуется не часто, по мере необходимости. Не забывайте чистить лаппхунду ушки, промывать глаза отваром ромашки, ежемесячно подстригать ему когти и каждую неделю чистить зубы.
ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Galle132
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pleyada-alfeya.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3365
Дата регистрации : 2016-08-31
Откуда : Новосибирск

ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Empty
СообщениеТема: Re: ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ   ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ I_icon_minitimeСб Сен 17, 2016 4:42 pm

Характер и темперамент
Представители этой породы весёлые, игривые, жизнерадостные, подвижные, энергичные, в то же время спокойные и уравновешенные, бдительные, неутомимы в работе, отважные и бесстрашные. К посторонним подозрительны, но обычно хорошо чувствуют отношение людей к себе и своим близким, никогда не проявляют агрессию без причины. Любят, когда хозяева уделяют им внимание. Если хозяин занят находят себе развлечения сами, любят играть с другими домашними животными, даже с кошками, которые живут с ними с детства.
Питание Финский лаппхунд
Рацион финского лаппхунда должен быть полноценным, то есть в организм собаки вместе с пищей должны поступать белки, жиры, углеводы и минеральные вещества. Обычно лаппхунды живут во дворах частных домов, поэтому им необходимо больше энергии, чем домашним собачкам, особенно в зимнее время. Для этого им нужно потреблять животные жиры (полезны будут бараний и куриный), которые можно добавлять в приготовленные блюда, например, в крупы. Помните, что крупы нужно варить на воде, немного молока или бульона Вы можете добавить в пищу перед её употреблением. Однако, крупы, овощи, фрукты и другие продукты должны составлять лишь 30% от всего рациона собаки, остальные 70% - это, конечно же, мясо и субпродукты. Продукты, содержащие животные жиры лучше всего подавать собаки вместе с овощами. Помните, что бобовые культуры и картофель собакам давать нельзя. Взрослого лаппхунда лучше всего кормить несколько раз в день небольшими порциями. После еды пёс обязательно должен отдохнуть, не кормите собаку перед прогулкой. Помните, что лаппхундам необходимо потреблять большое количество воды для профилактики мочекаменной болезни.
ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Galle133
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pleyada-alfeya.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3365
Дата регистрации : 2016-08-31
Откуда : Новосибирск

ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Empty
СообщениеТема: Re: ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ   ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ I_icon_minitimeСб Сен 17, 2016 4:43 pm

Дрессировка, тренировка
Представители этой породы - умные собаки, которым под силу практически любые задания. Обучить их можно всему, что придёт Вам в голову. С давних времён лаппхунды работали на севере и помогали местным жителям в хозяйстве, эти собаки одни из самых выносливых и универсальных. Они замечательно берут след, поэтому в наши дни они часто помогают спасателям в поиске пропавших людей, либо людей, оказавшихся под завалами после стихийных бедствий; лаппхунды всегда на чеку, из них получаются отличные сторожа, также они принимают участие в канис-терапии, - помогают больным людям с ограниченными физическими либо умственными способностями. Огромным преимуществом является то, что работать они могут в любых условиях, во время снежной бури или сильного ветра, при низких температурах. Лаппхунды способны преодолевать большие расстояния, им понравятся собачьи соревнования, где нужно много бегать и преодолевать препятствия. Вы можете заниматься со своим питомцем аджилити и флайболом. Главное, чтобы тренировки были разнообразные, иначе лаппхунд будет скучать и потеряет интерес. Прекрасным стимулом для выполнения задач для этого пёсика будет лакомство.
ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Galle134
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pleyada-alfeya.forum2x2.ru
 
ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ
» ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ
» ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПЛЕЯДА АЛФЕЯ :: ЖИВОТНЫЕ :: ГРУППА 5. Шпицы и примитивные типы :: ФИНСКИЙ ЛАППХУНД-
Перейти: