ПЛЕЯДА АЛФЕЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПЛЕЯДА АЛФЕЯ

объединяет людей, любящих собак и других домашних животных
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3365
Дата регистрации : 2016-08-31
Откуда : Новосибирск

ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Empty
СообщениеТема: ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ   ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ I_icon_minitimeСб Сен 17, 2016 3:22 pm

Международное название: Volpino Italiano
Страна: Италия
Год: 1901
Сегодня вольпино итальяну 115 лет 9 месяцев
Рост:
25.00 см. -30.00 см.
Вес:
3.00 кг. -5.00 кг.
Продолжительность жизни (в годах):
12.00 -14.00
ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Color-75
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pleyada-alfeya.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3365
Дата регистрации : 2016-08-31
Откуда : Новосибирск

ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Empty
СообщениеТема: Re: ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ   ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ I_icon_minitimeСб Сен 17, 2016 3:23 pm

Краткое описания
Вольпино итальяно – собака небольшого размера, относится к группе европейских шпицев. Этих собак также иногда называют флорентийские шпицы или дворцовые собаки. К сожалению, сейчас это достаточно редкая порода, как у себя на родине так и в других странах мира. Их полюбили за то, что они несмотря на маленький размер обладают прекрасными сторожевыми качествами. Вольпино итальяно крайне недоброжелательно относятся к посторонним людям и без колебаний подают голос. Их лай настолько громкий, что порой трудно поверить, что издаёт его такая компактная собачка. Особенный громкий голос сделал представителей этой породы замечательными охранными пёсиками. Внешне вольпино итальяно очень привлекательны, их шерсть длинная и пушистая, а мордочка как у лисицы. Собаки этой породы жизнерадостны, игривы и энергичны. Вольпино итальяно любят проводить время с детьми и терпеть не могут одиночества. Эти собачки легко поддаются дрессировке, они умные и сообразительные. Благодаря своим размерам вольпино итальяно - идеальные собачки для людей проживающих в городской квартире. Представители этой породы, благодаря своему благородному и аристократическому внешнему виду способны легко покорить сердце любого человека. Не даром в прошлом эту породу очень любила итальянская знать. Но простолюдины также не были к ней равнодушны, они давно заметили их лучшие стороны, и активно использовали их в качестве сторожей.
ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Color-76
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pleyada-alfeya.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3365
Дата регистрации : 2016-08-31
Откуда : Новосибирск

ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Empty
СообщениеТема: Re: ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ   ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ I_icon_minitimeСб Сен 17, 2016 3:24 pm

История породы "Вольпино итальяно"
Вольпино итальяно - порода с очень древними корнями. Изображения подобных собак были выявлены на предметах 9-го века до нашей эры. Крестьяне ценили их за внимательность и бдительность, эти собаки всегда своевременно предупреждали громким лаем о приближении посторонних. Известно, что у великого скульптора, художника и поэта периода эпохи Возрождения Микеланджело была собака этой породы. Официальное признание порода "Вольпино итальяно" получила в 1901 году. По неизвестным причинам интерес к этим собакам стал угасать и порода оказалась на грани исчезновения. В 1965 году в племенную книгу было записано всего 5 собачек этой породы. В 1984 году итальянские кинологи решили сделать все для того, чтобы их сохранить. Они отбирали крепких и здоровых собак, которые сохранились в сельской местности. Популяция была спасена. К сожалению, на данный момент в мире насчитывается всего около двух тысяч собак этой породы. Интерес к этим чудесным вольпино итальяно вновь начинает возрождаться, но происходит это, к сожалению, слишком медленно.
ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Galler92
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pleyada-alfeya.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3365
Дата регистрации : 2016-08-31
Откуда : Новосибирск

ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Empty
СообщениеТема: Re: ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ   ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ I_icon_minitimeСб Сен 17, 2016 3:25 pm

Внешний вид вольпино итальян
Итальянский шпиц - компактная собака, небольшого размера, пропорционального телосложения. Голова у него имеет форму конуса. Черепная часть длиннее морды. Форма черепа овальная, а лоб куполообразный. Спинка носа прямая. Мочка носа чёрного цвета. Губы плотно прилегают к зубам. Челюсти хорошо развиты. Глаза среднего размера, округлой формы, цвета тёмной охры либо тёмного золота с обводкой чёрного цвета. Уши высоко посажены, близко друг к другу расположены, небольшого размера, треугольной формы. Шея средней длины. Корпус квадратного формата. Спина короткая и прямая. Грудная клетка глубокая. Живот в меру подтянут. Хвост высоко посажен, длинный, загнутый в кольцо, держится над спиной. Конечности прямые, параллельны друг другу. Лапы небольшие, овальной формы с подушечками и когтями чёрного цвета. Шерсть длинная, густая и жёсткая, торчащая; на шее образует воротник. Окрас однотонный: либо белого либо рыжего цветов.
ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Galler93
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pleyada-alfeya.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3365
Дата регистрации : 2016-08-31
Откуда : Новосибирск

ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Empty
СообщениеТема: Re: ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ   ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ I_icon_minitimeСб Сен 17, 2016 3:26 pm

Здоровье, болезни
Вольпино итальяно происходит от фермерских собак, благодаря чему обладает очень хорошим здоровьем. Ни одного заболевания передающегося по наследству у этих собак замечено не было. У них отличный иммунитет, стойкий к различным заболеваний. Несмотря на своё прекрасное здоровье и отменные физические данные, эти собаки, как и все остальные болеют, поэтому в случае каких либо подозрений на ухудшение здоровья вашего питомца, сразу же обращайтесь к специалистам. Также не забывайте его своевременно прививать.
Содаржания и уход
Эта собака очень быстро адаптируется к жизни в квартире. Для того, чтобы Ваш питомец замечательно себя чувствовал с первого дня пребывания в Вашем доме, рекомендуется обустроить ему угол,в котором животное будет отдыхать и спать. Для ухода за вольпино итальяно, Вам потребуется не мало времени. Следите за состоянием его глаз и ушей, переодически подстригайте питомцу когти. Шерсть у собак данной породы длинная и жесткая. Расчесывать собаку нужно часто, - минимум несколько раз в неделю. А вот стричь собак этой породы категорически запрещено, у них после стрижки меняется структура шерсти. Часто мыть вольпино итальяно тоже не рекомендуется. После купания страдает шерсть и пересушивается кожа. Представители этой породы отличаются чистоплотностью и редко пачкаются. Если Вы решили помыть собаку, обязательно используйте специальные шампуни, которые негативно на кожу и шерсть не влияют. Вольпино итальяно подвержен сильной линьке. В этот период его нужно вычёсывать особенно часто, можно даже несколько раз в день.
Характер и темперамент
Вольпино итальяно обладают живым характером. Они энергичные и шумные собаки. Очень привязываются к своему хозяину. Собаки этой породы игривые и веселые, но вместе с тем бдительные и внимательные. К чужакам относятся с подозрением и готовы в любой момент поднять тревогу, и встать на защиту хозяина и его имущества. Эти собаки умны и послушны. Прекрасно ладят не только со взрослыми, но и с детьми. Из всех шпицев вольпино итальяно, наверное, самые активные. Эти собаки любят пошуметь не зависимо от повода. Вольпино итальяно очень привязываются к своему хозяину и нуждаются в постоянном контакте с ним. Благодаря своей игривости этот шпиц станет хорошим другом для детей. С этой собакой невозможно соскучиться. Помните, что вольпино итальяно очень тяжело переносит одиночество.
Питание Вольпино итальяно
В питании вольпино итальяно не привередливы. Однако, заводчики этих собак рекомендуют кормить их готовым сухим кормом. Так как в кормах содержатся все необходимые организму собаки полезные вещества, витамины и микроэлементы. Запомните,- идеально сбалансированный рацион - залог здоровья Вашего питомца. Корм нужно обязательно приобретать в проверенных магазинах. Он должен быть запечатанным, и обязательно не ниже класса "премиум". В составе корма должно быть только мясо, а не соя и субпродукты. Корма, которые не содержат мясо, очень низкого качества. Такой корм покупать ни в коем случае нельзя. Если Ваш питомец питается готовым кормом, зачастую ему не требуется дополнительных витаминных добавок. Если Вы заметили, что здоровье Вашей собаки стало резко ухудшаться, возможно Вы выбрали некачественный корм. Перед тем, как приобрести корм, проконсультируйтесь у ветеринара либо заводчика, какой именно корм подходит Вашему питомцу.
ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Galler94
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pleyada-alfeya.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3365
Дата регистрации : 2016-08-31
Откуда : Новосибирск

ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Empty
СообщениеТема: Re: ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ   ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ I_icon_minitimeСб Сен 17, 2016 3:26 pm

Дрессировка, тренировка
Собака породы вольпино итальяно прекрасно поддается дрессировке. С её воспитанием справится любой начинающий собаковод. Благодаря своей сообразительности, эти собаки моментально понимают, что от них требует хозяин. Любопытно, что собаки привезенные с Италии начинают понимать русскую речь примерно через два месяца. Во время занятий хозяин должен быть настойчивым и ласковым со своим питомцем. Эти собаки негативно относятся даже к повышению голоса. Вольпино итальяно не нуждаются в особых физических нагрузках, они смело могут проваляться весь день на диване, и это не повредит их здоровью, ведь на следующий день они могут вести себя совсем иначе. Вольпино итальяно сами обеспечивают себя всеми необходимыми для их здоровья нагрузками. Однако, они никогда не откажутся от длительных прогулок и весёлых игр на свежем воздухе.
ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Galler95
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pleyada-alfeya.forum2x2.ru
 
ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ
» ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ
» ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПЛЕЯДА АЛФЕЯ :: ЖИВОТНЫЕ :: ГРУППА 5. Шпицы и примитивные типы :: ИТАЛЬЯНСКИЙ ВОЛЬПИНО-
Перейти: