ПЛЕЯДА АЛФЕЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПЛЕЯДА АЛФЕЯ

объединяет людей, любящих собак и других домашних животных
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3365
Дата регистрации : 2016-08-31
Откуда : Новосибирск

ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Empty
СообщениеТема: ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ   ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ I_icon_minitimeПт Сен 16, 2016 9:03 pm

Международное название: Irish Red and White Setter
Страна: Ирландия
Год: 1978
Сегодня ирландскому красно-белому сеттеру 38 лет 8 месяцев
Рост:
62.00 см. -66.00 см.
Вес:
25.00 кг. -34.00 кг.
Продолжительность жизни (в годах):
12.00 -14.00
ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Color-49
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pleyada-alfeya.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3365
Дата регистрации : 2016-08-31
Откуда : Новосибирск

ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Empty
СообщениеТема: Re: ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ   ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ I_icon_minitimeПт Сен 16, 2016 9:04 pm

Краткое описания
Если Вы нуждаетесь в надёжном и преданном друге, который будет верен Вам до конца своих дней, который составит Вам компанию куда бы Вы не направлялись, и всегда будет привлекать внимание окружающих своим благородным и интеллигентным нравом, а также приветливым и доброжелательным отношением, - ирландский красно-белый сеттер - это именно та собака, которая Вам нужна. Кроме того, эти собаки - одни из самых лучших партнёров для охоты: у них великолепное чутьё, они стремительные и ловкие, работать готовы и в жару и в холод. Ирландские сеттеры не могут без внимания и общения, поэтому занятым людям лучше обратить внимание на собак другой породы. Либо завести сразу нескольких сеттеров, которые во время Вашего отсутствия найдут себе увлекательное занятие по душе.
История породы "Ирландский красно-белый сеттер"
Предполагают, что красно-белый сеттер появился в Ирландии ещё в 17-ом веке. Эти собаки были очень популярными среди местных охотников. Использовались они для охоты за птицами в поле: сеттеры ищут дичь и указывают её местонахождение с помощью специальной стойки. Во второй половине 19-го века ирландских сеттеров стали активно демонстрировать на выставках. В то время были выведены ирландцы глубокого красного цвета, которые в миг завоевали сердца многих любителей этой породы. Красно-белый окрас практически исчез. В 1920 году поклонники красно-белого сеттера стали пытаться вернуть ему былую славу и увеличить численность этих собак. Уже через двадцать лет порода вновь обрела прежнюю известность не только среди охотников, но и среди любителей экстерьера легавых. В 1978 году красно-белый сеттер получил официальное признание ведущих кинологических клубов. В 1981 году был создан клуб под названием "Общество полевых и шоу испытаний красно-белого ирландского сеттера", благодаря которому эти собаки вновь занимают лидирующие позиции среди легавых по полевым испытаниям. В США был создан национальный клуб любителей этой породы в 1984 году.
ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Galler53
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pleyada-alfeya.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3365
Дата регистрации : 2016-08-31
Откуда : Новосибирск

ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Empty
СообщениеТема: Re: ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ   ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ I_icon_minitimeПт Сен 16, 2016 9:06 pm

Внешний вид ирландских красно-белых сеттер
Ирландский красно-белый сеттер - крепкого атлетичного пропорционального телосложения пёс. У него достаточно широкая голова с выпуклым черепом. Переход ото лба к морде хорошо выражен. Глаза овальной формы, немного выпуклые, орехового либо тёмно-коричневого цвета. Уши висячие, средней длины, расположены на уровне глаз, плотно прилегают к скулам. Шея умеренной длины, достаточно крепкая, слегка изогнута. Корпус сильный и мускулистый. Спина крепкая. Грудная клетка глубокая с изогнутыми рёбрами. Конечности прямые, длинные, мускулистые, прямые, параллельны друг другу. Лапы небольшие, с плотно сжатыми пальцами. Шерсть средней длины, прямая и шелковистая. На голове и передней стороне конечностей шерсть короткая. На ушах, грудной клетке, на бёдрах и хвосте шерсть длинная и густая. Между пальцами густая и плотная шерсть. Окрас белый с большими красными пятнами. Вокруг морды, на лапах, на передних конечностях до локтя и на задних конечностях до скакательного сустава может быть крап. На других частях тела крап нежелателен.
ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Color-50
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pleyada-alfeya.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3365
Дата регистрации : 2016-08-31
Откуда : Новосибирск

ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Empty
СообщениеТема: Re: ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ   ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ I_icon_minitimeПт Сен 16, 2016 9:07 pm

Здоровье, болезни
Перед тем как приобрести щенка очень важно удостовериться, что у него нет наследственных заболеваний. Для этого, нужно изучить его родословную. У собак этой породы может быть дисплазия тазобедренного сустава, болезнь Виллебранда (заболевание крови, характеризующееся внезапными кровотечениями) и заболевания органов зрения. Для того, чтобы Ваш сеттер был здоровым, счастливым и жизнерадостным, ему необходимо сбалансированное питание, продолжительные прогулки, интенсивные физические нагрузки, и наконец, Ваши забота, любовь и внимание. За щенком нужно ухаживать с рождения. После приобретения щенка обязательно отведите его к ветеринару, чтобы доктор назначил Вам все необходимые прививки. Таким образом Ваш щенок будет защищён от опасных инфекционных заболеваний.
Содаржания и уход
Конечно, ирландским сеттерам будет лучше за городом в большом частном доме, да ещё если хозяин охотник, собака будет абсолютно счастлива. Однако, и в квартире сеттер будет чувствовать себя хорошо, если конечно, Вы будете достаточно с ним гулять и тренироваться. Сеттеров нельзя держать на цепи либо в вольере, эти собаки нуждаются в постоянном человеческом внимании. Если Вы заняты, они могут спокойно лежать у Ваших ног, главное для собак этой породы всегда находится рядом с человеком. Ирландские сеттеры очень чистоплотны, они не имеют характерного собачьего запаха, а их шерсть как пух не витает в воздухе, даже во время линьки. Однако, уход необходим ей в любом случае. Шерсть сеттера нужно тщательно расчёсывать несколько раз в неделю, чтобы она имела опрятный вид и не спутывалась. Также её нужно подстригать, особенно перед выставкой и в сезон охоты. На охоте шерсть должна быть как можно короче, иначе потом её сложно будет почистить от всяких колючек и соломинок. Перед выставками шерсть сеттеров обычно равномерно подравнивают по всему корпусу, также её стригут под ушами, на шее, грудной клетке и на лапах между пальцами. В таком случае лучше всего довериться профессионалам. Купать сеттера можно каждый месяц, в зависимости от степени загрязнения. Обязательно используйте специальные шампунь и бальзам для собак с длинной шерстью. Во время прогулок шерсть можно смазывать небольшим количествам растительного масла, тогда её проще будет почистить. Регулярно следите за чистотой глаз и ушей Вашего питомца. Ежемесячно подстригайте ему когти. Сеттеры очень много времени проводят на природе, поэтому обрабатывайте его специальными средствами против блох и клещей.
ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Galler54
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pleyada-alfeya.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3365
Дата регистрации : 2016-08-31
Откуда : Новосибирск

ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Empty
СообщениеТема: Re: ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ   ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ I_icon_minitimeПт Сен 16, 2016 9:08 pm

Характер и темперамент
Ирландский сеттер - надёжная собака, умная, быстрая, ловкая, смелая и внимательная. Представители этой породы эмоциональные, энергичные, в то же время послушные и покладистые, они быстро обучаются, трудолюбивые и работоспособные. Они решительные с сильным характером. Быстро привязываются к людям, дружелюбные и ласковые. Одинаково относятся ко всем членам семьи. Любят проводить время с детьми. Легко уживаются с другими домашними животными. Любят много гулять и много двигаться. Совсем не агрессивны.
Питание Ирландский красно-белый сеттер
Охотничьим собакам, которые постоянно в движении необходим полноценный сбалансированный рацион. Пища должна быть богата большим количеством белка, витаминами, минералами, а также жирами растительного и животного происхождения. Сеттеров нужно кормить небольшими порциями несколько раз в день. Не кормите собаку перед охотой или прогулкой, после приёма пищи собака должна отдохнуть, чтобы не было заворота желудка. Это очень опасное заболевание, которое приводит к летальному исходу, если не оказать экстренную помощь. Животное нельзя кормить пищей, которая вызывает бродильные процессы в организме, также нельзя его перекармливать, не рекомендуется давать каши (кроме гречки и риса), сладости, шоколад, копчёности, трубчатые кости, острую пищу. Помните, что сеттеры - собаки достаточно стройные, не нужно пытаться с помощью питания сделать их мощнее. Основными продуктами в рационе Вашего питомца должны быть: мясо, субпродукты, морская рыба, яйца, кисломолочные продукты. Мясо нужно давать собаке небольшими кусочками, желательно в сыром промороженном виде. Рыбу нельзя давать часто, достаточно одного либо двух раз в неделю. Обязательно кормите собаку творогом, чтобы костяк был крепким. Фрукты и овощи содержат большое количество витаминов, поэтому про них также нельзя забывать. Лучше всего их давать в измельчённом виде вместе со сметаной либо растительным маслом. В крупы полезно добавлять козье молоко либо мясной бульон. Не забывайте давать своим питомцам витаминные добавки. Если рацион Вашему сеттеру не подходит, его шерсть потеряет блеск и станет достаточно редкой. Шерсть - это первый показатель состояния здоровья Вашего пса.
Дрессировка, тренировка
Воспитывать ирландского сеттера нужно с раннего возраста. Очень важна ранняя социализация, чтобы в будущем пёс не был трусливым. Ваша задача как можно раньше начать знакомить его с окружающим миром. Ирландские красно-белые сеттеры в основном работают в поле. Поэтому очень важно приучать щенка к тем условиям, в которых он будет работать. Обязательно ходите с сеттером в лес. Пёс должен быть уверенным в себе, знать все звуки и запахи. Ирландские сеттеры очень умные и сообразительные, они быстро обучаются всем базовым командам, так называемая "натаска" также не вызывает никаких проблем. Врождённый охотничий инстинкт сам ведёт сеттера в то место, где притаилась птица. Главное, чтобы занятия с сеттером были регулярными. Эти собаки созданы специально для охоты. Если Вы не охотник, тренируйте сеттера в полевых условиях, где он сможет полностью удовлетворить свой инстинкт и выплеснуть огромные запасы энергии.
ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Galler55
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pleyada-alfeya.forum2x2.ru
 
ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПЛЕЯДА АЛФЕЯ :: ЖИВОТНЫЕ :: ГРУППА 7. Легавые :: ИРЛАНДСКИЙ КРАСНО-БЕЛЫЙ СЕТТЕР-
Перейти: