ПЛЕЯДА АЛФЕЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПЛЕЯДА АЛФЕЯ

объединяет людей, любящих собак и других домашних животных
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3365
Дата регистрации : 2016-08-31
Откуда : Новосибирск

ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Empty
СообщениеТема: ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ   ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ I_icon_minitimeПт Сен 16, 2016 4:47 pm

Хоккайдо (Айну)
Международное название: Hokkaido, Ainu Dog
Страна: Япония
Год: 1982
Сегодня айну 34 года 8 месяцев
Рост:
45.00 см. -52.00 см.
Вес:
20.00 кг. -25.00 кг.
Продолжительность жизни (в годах):
11.00 -13.00
ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Color-28
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pleyada-alfeya.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3365
Дата регистрации : 2016-08-31
Откуда : Новосибирск

ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Empty
СообщениеТема: Re: ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ   ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ I_icon_minitimeПт Сен 16, 2016 4:48 pm

Краткое описания
Собаки айну родом из Японии. Это древнейшая порода, которая находится на грани исчезновения. К сожалению, айну запрещено вывозить за пределы страны, что не может не огорчать, ведь если бы этих собак экспортировали в другие страны, возможно численность породы удалось бы колоссально увеличить, и тем самым уберечь её от исчезновения. Если Вам повезёт стать обладателем такой хоккайдской собаки, наберитесь терпения. Вы должны заслужить уважение этого гордого пса с довольно непростым характером. Если Вы сможете занять лидирующую позицию в отношениях с айну, тогда он станет послушным и покладистым. Таких собак рекомендуют приобретать опытным собаководам. В доме, в котором проживает айну не должно быть других животных, иначе они всегда будут конфликтовать между собой либо того хуже, айну будет видеть в животном добычу. А вот к малышам эти собаки относятся замечательно, с пониманием и добродушием. Поэтому смело можете приобретать собаку, если Ваша семья нуждается в смелом, сильном защитнике, и любящем друге.
ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Color-29
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pleyada-alfeya.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3365
Дата регистрации : 2016-08-31
Откуда : Новосибирск

ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Empty
СообщениеТема: Re: ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ   ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ I_icon_minitimeПт Сен 16, 2016 4:49 pm

История породы " Хоккайдо (Айну) "
Собаки Айну - одни из самых первых японских собак, благодаря которым появились многие другие породы. Айны - народ, который поселился на японском острове Хоккайдо около трёх тысяч лет назад; именно они использовали данных собак для охоты. Выносливые собаки могли работать и бурю и в грозы, они не боялись ни холода, ни других суровых условий. Эти собаки охотились на медведей, лис, пушнину среди густых лесов и скалистых гор. Их также использовали в качестве ездовых и охранных. Этим собакам под силу многое. Особенностью хоккайдо является их безупречное ориентирование на местности. Эти собаки никогда не заблудятся где бы они не находились. Они многие века сопровождали и оберегали людей. Однако, после Второй мировой войны численность айну заметно сократилась. Кроме того, их перестали ценить так как раньше. Люди стали отдавать предпочтение собакам с более мягким характером. По сей день численность хоккайдо невелика, однако, порода является национальным достоянием Японии. Её стандарт был утверждён в 1982 году.
Внешний вид хоккайдив
Хоккайдо - собака крепкая и мускулистая, среднего размера, пропорционального телосложения. Голова у неё треугольной формы, с широкими и плоскими лбом и черепом. Переход ото лба к морде хорошо выражен. Спинка носа прямая. Мочка носа чёрного либо коричневого цветов. Глаза широко расположены друг от друга, небольшого размера, тёмно-коричневого цвета. Уши высоко поставлены, стоячие, небольшого размера, треугольной формы, немного наклонены вперёд. Шея среднего размера, крепкая и массивная без подвеса. Грудная клетка глубокая. Спина прямая. Поясница широкая. Круп немного покатый. Живот подтянут. Конечности сильные и мускулистые, прямые, параллельны друг другу. Лапы компактные с сомкнутыми пальцами. Хвост высоко посажен, держится над спиной загнутый в кольцо либо в форме серпа, покрыт густой шерстью. Шерсть жёсткая, короткая и прямая с плотным и мягким подшёрстком. Окрас может быть одноцветным: белым, красным, коричневым и чёрным. Либо красновато-рыжим с чёрным или палевым оттенком. Также может быть подпал белого цвета. Бывает окрас также тигрового цвета: на белом, красном либо чёрном фоне расположены полосы.
ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Color-30
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pleyada-alfeya.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3365
Дата регистрации : 2016-08-31
Откуда : Новосибирск

ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Empty
СообщениеТема: Re: ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ   ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ I_icon_minitimeПт Сен 16, 2016 4:50 pm

Здоровье, болезни
Собаки хоккайдо - одни из самых выносливых и здоровых собак во всём мире. Благодаря естественному отбору айну не склонны к каким-либо генетическим заболеваниям, а их иммунитет достаточно стойкий с самого рождения. Тем не менее, если с раннего возраста щенку сделать необходимые прививки от инфекционных заболеваний, Вы сможете его защитить от таких смертельно опасных болезней как чумка и парвовирусный энтерит. Также проконсультируйтесь с ветеринаром, какие прививки необходимы в дальнейшем. Ухаживайте за своим питомцем, заботьтесь о нём, вовремя прививайте, следите за его питанием, обеспечьте ему регулярные длительные физические нагрузки, и тогда хоккайдо будет Вашим верным спутником долгие годы.
ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Color-31
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pleyada-alfeya.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3365
Дата регистрации : 2016-08-31
Откуда : Новосибирск

ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Empty
СообщениеТема: Re: ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ   ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ I_icon_minitimeПт Сен 16, 2016 4:51 pm

Содаржания и уход
Хоккайдо легко приспосабливаются к любым климатическим и жизненным условиям. Вы можете держать такую собаку и в квартире, и во дворе частного дома. Однако, помните, что этим собакам нужно много двигаться, им нужны интенсивные физические нагрузки и увлекательные занятия. Почаще устраивайте пробежки, занимайтесь с собакой на свежем воздухе фрисби и другими увлекательными собачьими развлечениями. Не забывайте также про умственные интеллектуальные игры. Для собаки главное - внимание и уход. О внимании мы поговорили. Теперь пришло время выделить основные моменты ухода за хоккайдо. Представители этой породы совсем не прихотливы, они не требует ежедневной заботы о своём внешнем виде. Их жёсткую шерсть достаточно вычёсывать несколько раз в неделю жёсткой щёткой, которая помимо того, что поможет избавиться от отмерших волосков, но и удалит частички грязи и пыли. Купать айну нужно используя специальный шампунь. Также позаботьтесь о защите хоккайдо от блох, клещей и других паразитов. Не забывайте и про базовые процедуры, такие как: чистка зубов, ушей и глаз; ежемесячно подстригайте питомцу когти.
ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Galler32
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pleyada-alfeya.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3365
Дата регистрации : 2016-08-31
Откуда : Новосибирск

ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Empty
СообщениеТема: Re: ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ   ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ I_icon_minitimeПт Сен 16, 2016 4:52 pm

Характер и темперамент
Собаки айну - серьёзные служебные псы с соответствующим характером и прекрасными рабочими качествами. Эти собаки выносливые, им приходилось работать в разных трудных условиях, в том числе и в горах. Они очень ответственные, надёжные, сильные, смелые, могут проявлять агрессию и упрямство. Однако, агрессия этих собак направлена на чужаков, либо на дикого зверя; в кругу своей семьи, рядом с хозяином, - айну не испытывают злобы. Они, как и все, любят своего хозяина, бесконечно преданны и верны ему. Также они любят независимость, по этому, бывает сложно установить контакт с этими собаками людям, которые раньше никогда их не воспитывали. Многие люди побаиваются приобретать таких собак из-за их крутого нрава. Другие же наоборот считают, что волевой и свободолюбивый характер четвероногого пойдёт только на пользу служебному псу, - такие собаки недоверчивы к посторонним, неподкупны, внимательны и бесстрашны. Конечно, они склонны самостоятельно принимать решения и действовать без команды, но эти недостатки устраняются грамотным воспитанием. Хозяин хоккайдо всегда должен быть для своего воспитанника авторитетом.
Питание Хоккайдо (Айну)
Хоккайдские собаки - всегда были спутниками человека, которые помогали ему в охоте за крупным диким зверем, перевозили необходимый груз, охраняли хозяйское имущество. У этих собак в генах заложено трудиться и служить людям, они очень активные и нуждаются в интенсивных физических нагрузках, поэтому питание для них особенно важно. Основными продуктами в рационе хоккайдо должна быть белковая пища: нежирное мясо (баранина, телятина), мясо птицы (курица, индейка), субпродукты (рубец, сердце, почки), морская рыба (обязательно без косточек), яйца, кисломолочные продукты (йогурты с фруктами и ряженку лучше не давать). Крупы, хлеб и макароны собакам также лучше не давать. Углеводы, полезные для собак, содержатся в овощах и фруктах, которые нужно давать измельчёнными в сыром виде. В овощи можно добавлять небольшое количество оливкового, льняного или тыквенного масла (1-3 чайные ложки в зависимости от размера собаки). Помните, что пища для собак должна быть сырая либо промороженная. Варёная пища под воздействием температуры теряет все нужные организму собаки вещества, а также она хуже усваивается в организме. Никогда не кормите Вашего питомца перед прогулкой. Собаке нужен отдых после еды около часа. Кормить хоккайдо лучше всего два раза в день небольшими порциями в одно и то же время. Не перекармливайте собак этой породы, они склонны к быстрому набору веса, кроме того лишний вес негативно сказывается на работе всех внутренних органов в целом. Собака никогда не должна быть сытой до отвала. Если Ваш пёс в течении дня отказывается принимать пищу, а с виду абсолютно здоров - не паникуйте - возможно он решил устроить себе разгрузочный день.
ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Galler33
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pleyada-alfeya.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3365
Дата регистрации : 2016-08-31
Откуда : Новосибирск

ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Empty
СообщениеТема: Re: ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ   ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ I_icon_minitimeПт Сен 16, 2016 4:53 pm

Дрессировка, тренировка
Хоккайдо нужно воспитывать и дрессировать с раннего возраста. Особое внимание уделите неожиданным проявлениям агрессии, которые иногда возникают у собак этой породы. Ведь до двух лет, у Вашего питомца полностью сформируется характер и отношение к Вам. Если рано не начать дрессировку, потом трудно будет что-либо исправить. Хоккайдо - своенравные собаки, нередко бывают упрямыми; по началу их достаточно трудно дрессировать, несмотря на их ясный ум. Они могут с полуслова понять, что от них требуется, но чтобы добиться выполнения команды, Вам нужно потрудится. Грубо обращаться с айну нельзя, иначе они станут неуправляемыми. Вы должны обладать твёрдым и сильным характером, чтобы воспитывать такого пса, Вы должны быть для него авторитетом. Если хоккайдо будет считать Вас лидером, он будет слушаться. Но в период полового созревания может попытаться занять доминирующую позицию. Так что своё первенство Вам ещё нужно будет подтвердить. Для того, чтобы воспитать хорошего служебного пса нужна твёрдость. Однако, не забывайте и про ласку, если Ваш пёс выполняет всё верно. Если Вы не уверены в своих силах обратитесь к профессиональным кинологам, которые знают все тонкости общения с братьями нашими меньшими. Главное правило воспитания - никогда не обижайте собаку!
ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Galler34
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pleyada-alfeya.forum2x2.ru
 
ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПЛЕЯДА АЛФЕЯ :: ЖИВОТНЫЕ :: ГРУППА 5. Шпицы и примитивные типы :: ХОККАЙДО-
Перейти: