ПЛЕЯДА АЛФЕЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПЛЕЯДА АЛФЕЯ

объединяет людей, любящих собак и других домашних животных
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3365
Дата регистрации : 2016-08-31
Откуда : Новосибирск

ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Empty
СообщениеТема: ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ   ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ I_icon_minitimeПт Сен 16, 2016 4:28 pm

Кай (тигровая собака)
Международное название: Kai Dog
Страна: Япония
Год: 1934
Сегодня тигровой собаке 82 года 9 месяцев
Рост:
45.00 см. -56.00 см.
Вес:
20.00 кг. -25.00 кг.
Продолжительность жизни (в годах):
10.00 -12.00
ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Color-22
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pleyada-alfeya.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3365
Дата регистрации : 2016-08-31
Откуда : Новосибирск

ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Empty
СообщениеТема: Re: ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ   ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ I_icon_minitimeПт Сен 16, 2016 4:29 pm

Краткое описания
Кай - национальное достояние страны восходящего солнца. Собаки этой породы очень храбрые, волевые, трудолюбивые. Они подойдут людям с сильным и независимым характером, которые прежде всего ценят верность и преданность. Эти собаки не стремятся никому понравятся, они крайне недоверчивы к окружающим. Единственным человеком, которому посчастливится увидеть каи игривым, весёлым и дружелюбным, - это его хозяин. Эти собаки подойдут активным людям, которые занимаются охотой, нуждаются в надёжном стороже и лучшем друге. Каи любят всех членов семьи, в которой живут, они уважительно относятся к деткам. Однако, лучше всего, если маленькие дети с щенками каи будут рости одновременно. Тогда между ними будет особая связь. Если в Вашем доме живёт каи, обязательно учите малыша бережному и ласковому отношению к братьям нашим меньшим.
История породы "Кай (тигровая собака) "
Собаки этой породы очень редкие. Они появились в Японии в 18-ом веке. Эти собаки использовались для охоты в горной лесистой местности, они невероятно выносливые и сильные. Благодаря своим охотничьим качествам и нелюдимости, их долгое время считали полудикими. Люди считали, что они слишком агрессивны, чтобы жить среди людей в качестве домашних любимчиков. В 1934 году собаки породы кай были признаны национальным достоянием страны, однако, это не повлияло на их популярность. В послевоенное время численность собак заметно сократилась. И лишь благодаря Харуо Изогаи, который изучал все местные породы, эти собаки не исчезли. И несмотря на то, что в Китае введён запрет на вывоз местных собак, которые являются достоянием страны, каи удалось попасть на территорию США, Канады и нескольких стран Европы.
ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Galler28
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pleyada-alfeya.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3365
Дата регистрации : 2016-08-31
Откуда : Новосибирск

ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Empty
СообщениеТема: Re: ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ   ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ I_icon_minitimeПт Сен 16, 2016 4:30 pm

Внешний вид каив
Кай - собака среднего размера, крепкого и пропорционального телосложения, с хорошо развитой мускулатурой. Голова у неё достаточно крупная с широким черепом. Переход ото лба к морде хорошо выражен. Морда средней длины, в меру объёмная. Мочка носа чёрного цвета. Челюсти крепкие, губы плотно прилегающие. Скулы хорошо развиты. Глаза небольшого размера, треугольной формы, тёмно-коричневого цвета. Уши стоячие, среднего размера, треугольной формы, направлены вперёд. Шея средней длины, крепкая и мускулистая. Спина короткая и прямая. Поясница широкая. Грудная клетка глубокая, умеренной ширины. Живот подтянут. Конечности прямые, сильные и мускулистые. Лапы крепкие с сомкнутыми пальцами, толстыми подушечками и крепкими когтями тёмного цвета. Шерсть жёсткая, прямая и торчащая с плотным, мягким подшёрстком. Окрас тигровый. Основные цвета шерсти: чёрный и красный. Щенки рождаются однотонного окраса.
ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Color-23
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pleyada-alfeya.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3365
Дата регистрации : 2016-08-31
Откуда : Новосибирск

ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Empty
СообщениеТема: Re: ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ   ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ I_icon_minitimeПт Сен 16, 2016 4:31 pm

Здоровье, болезни
Эта порода собак достаточно редкая, её численность совсем невелика. Поэтому, о генетических заболеваниях каи мало что известно. Известно, что много лет эти собаки жили в суровых природных условиях, которые, безусловно, отразились не только на характере, но и на здоровье этих собак. Они чрезвычайно выносливы, легко приспосабливаются к любым условиям, обладают крепким иммунитетом. Однако, как и другие братья наши меньшие, каи нуждаются в заботе и уходе. В раннем возрасте щенков необходимо прививать от таких опасных заболеваний, как чума и парвовирусный энтерит. Когда щенку исполнится год, ему нужно поставить прививку от бешенства. Чтобы быть уверенным, что Ваш пёс здоров и счастлив подарите ему свою любовь и нежность, а также не забывайте приводить его регулярно на плановые осмотры к ветеринару.
Содаржания и уход
Каи способны приспособится к любым климатическим условиям. Также они могут жить и в сельской, и в городской местности. Конечно, предпочтительней для проживания каи будет частный дом с большим приусадебным участком, а также лесами и полями в округе. Однако, и в городских условиях им будет не плохо, если хозяин такой собаки сможет обеспечить своего воспитанника регулярными физическими нагрузками, будет заниматься с ним фрисби и курсингом. Обратите внимание на то, что эти собаки нуждаются не только в физических, но и в интеллектуальных занятиях. Ухаживать за каи не сложно. Расчёсывать их можно всего лишь несколько раз в неделю. Купать по мере необходимости. Особое внимание уделяйте чистоте глаз и ушей Вашего питомца. Ежемесячно нужно подстригать каи когти, если конечно, они у неё не достаточно стёрлись природным способом.
Характер и темперамент
Собаки этой породы любят свободу и независимость, они бесстрашные, быстрые, ловкие. Каи не доверяют никому, кроме своего хозяина, которому бесконечно верны и преданны. У них определенно есть сходство с волком, в кругу близких людей, они нежные и ласковые, однако за его пределами осторожны, иногда могут проявлять агрессию, особенно если угрожает опасность кому-то из близких. Эти собаки целеустремлённые и неутомимые в работе, они умные и сообразительные, свободолюбивые, и в тоже время привязываются к своему хозяину раз и навсегда. Собаки породы каи - настоящие надёжные друзья, которые никогда не бросят в беде, и всегда готовы сопровождать своего хозяина хоть на край света.
Питание Кай (тигровая собака)
Если Вы занимаетесь со своим псом охотой, помните, что его пища должна быть калорийной. Особенно, в зимнее время когда собака расходует большое количество энергии. Рацион каи должен быть сбалансированным. 75% от всего рациона собаки должна составлять белковая пища животного происхождения. Крупы (рис, гречка), овощи и фрукты, источники витаминов и клетчатки, которые должны входит в оставшиеся 25%. Собакам полезно употреблять в пищу субпродукты (рубец, сердце, почки), которые содержат большое количество витаминов. В период формирования костяка очень полезен творог, в который можно добавить сметаны и грецкие орешки. Не кормите собаку мучными дрожжевыми изделиями, сладостями, копчёными и маринованными продуктами, картофелем, трубчатыми костями, консервами и полуфабрикатами. Помните, что специи добавлять в блюда собаки нельзя, иначе от этого может сильно пострадать обоняние, которое много значит для охотничьего каи. Соль содержит калий, который необходим организму собаки, однако её следует добавлять в блюда в небольших количествах. Не забывайте, что собаке необходимо употреблять много воды, для хорошего обмена веществ.
Дрессировка, тренировка
Собаки этой породы живут по законам стаи, которые Вы после появления такой собаки в Вашем доме, должны знать и соответственно соблюдать их. Воспитывать щенка нужно с первых дней его появления в Вашем доме. Главное быть терпеливым и настойчивым. Ваша задача показать щенку, кто главный в доме, и никогда не отступать от своих принципов. К примеру, если Вы произнесли команду, Вы должны обязательно добиться её выполнения. Если собака один раз не выполнит команду, а Вы не будете настаивать на выполнении задания, она подумает, что предъявляемые требования не обязательны. Чтобы собака легче понимала, что от неё требуется, поощряйте её лакомством в случае верного выполнения команды. Чтобы закрепить свою лидирующую позицию, Вам нужно ознакомиться с некоторыми правилами поведения в стае:
- вожак проходит первым в любые двери;
- вожак всегда ест первым;
- на месте вожака никогда нельзя лежать, в то время как сам вожак может лежать где ему вздумается;
- вожак сам решает, когда время игр и отдыха.
Если Вы будете следовать этим правилам, Ваш пёс будет Вам беспрекословно подчиняться и выполнять все Ваши требования. Согласитесь, что это совсем не сложно. Главное, никогда не наказывайте физически своего питомца, в отношениях между членами стаи не существует наказаний и агрессии.
ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ Galler29
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pleyada-alfeya.forum2x2.ru
 
ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ
» ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ
» ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПЛЕЯДА АЛФЕЯ :: ЖИВОТНЫЕ :: ГРУППА 5. Шпицы и примитивные типы :: КАЙ-
Перейти: